Франция. Факты 21 тура
12.02.2024

Капитан «Марселя» Самуэль Жиго был удален уже на 31-й минуте игры с «Мецем». При этом марсельцы в меньшинстве даже забили гол, но не удержали победу.

«Монако» выиграл у «Ниццы» 3:2 в принципиальном матче и сократил отставание от нее до одного очка. Победный гол на счету Александра Головина. Это его 6-й мяч в сезоне.

Нападающий «Лиона» Александр Лаказетт забивает в 5-м подряд матче чемпионата.

Юсуф Язиджи забил в ворота ПСЖ свой 10 гол в сезоне за «Лилль» (чемпионат - 4, кубок - 2, еврокубки - 4).

200-й матч в чемпионатах топ-5 – Набиль Бенталеб («Тоттенхэм» - 45, «Шальке» - 82, «Ньюкасл» - 12, «Анжер» - 47, «Лилль» - 14).

Максимилиан Кофрие («Клермон») отыграл весь матч.

Дидье Ламкель Зе и Георгий Микаутадзе (оба - «Мец») заменены на 75-й минуте, Шамар Николсон («Клермон») - на 65-й.

Реми Кабелла («Лилль») вышел на 67-й минуте.

Первый гол – Фарис Мумбанья («Марсель»).

Дебютировали – Грегуар Куде («Брест»), Яя Фофана («Реймс»), Энцо Монго («Нант»).